Меню

Меню

Республиканская стажировка по добровольчеству в сфере игрофикации.

С целью реализации программы комплексного развития молодежной политики Российской Федерации «Регион для молодых» в рамках национального проекта «Молодежь России» с 21 по 24 марта в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» состоялась Республиканская стажировка по добровольчеству в сфере игрофикации, участниками которой стало 30 организаторов добровольческой деятельности.
Представители добровольческого движения изучили и апробировали применение игровых механик и элементов игры для дальнейшего применения в своей работе. Игрофикация помогает лучше усваивать материал, повышает мотивацию и вовлеченность.
Мир игрофикации участников погрузила Анастасия Хищенко, федеральный спикер, удивительный игротехник и тренер, имеющая опыт работы на различных крупных площадках, в том числе на Всемирном фестивале молодежи 2024. Своими знаниями с участниками поделились и региональные спикеры – Пидыбаева Ольга и Носков Александр. Участники узнали о интерактивных формах подачи материала, работали в команде, решали практические кейсы и упражнения, получили актуальную информацию от федеральных и региональных экспертов.
«В течение всей стажировки спикеры давали методики, техники работы, которые используют сами, было много практических подсказок. Я получила много новой информации, познакомилась с новыми форматами пообщались с коллегами. Мы уехали с набором новых инструментов для работы. Огромная благодарность организаторам курса за интересное обучение, очень познавательно!» - участник стажировки Инна Ильина.