Новости

Архив новостей

Всего 2052 новости
Природа и экология НП Экология

В рамках реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология» с 1 июля 2022 г. у дер.Кадышево Горномарийского района Республики Марий Эл введен в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс (МСК) мощностью до 15 тыс.тонн.

За март 2024 г. на обработку в мусоросортировочный комплекс поступило 1292,94 тонн ТКО, направлено на утилизацию 58,4 тонн ТКО.

НП Образование
В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», 24 апреля 2024 года в столицу Марий Эл прибыл агитационный поезд «Сила в Правде». Тематический поезд «Сила в правде» отправился с Киевского вокзала г. Москвы в День защитника Отечества. Его маршрут пролегает через 67 городов. Путешествие завершится в преддверии Дня Победы: 8 мая поезд приедет на Белорусский вокзал г. Москвы.
НП Экология Природа и экология

В рамках национального проекта «Экология» Минприроды Республики Марий Эл уже 5 лет реализует региональный проект «Сохранение лесов». Обеспечение лесной охраны специализированной техникой и оборудованием увеличивает эффективность сохранения лесных насаждений и безопасность жителей региона.

НП Образование
В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», с 25 апреля по 9 мая 2024 года в Республике Марий Эл проходит патриотическая акция «Георгиевская лента».
НП Безопасные качественные дороги
Туризм НП Туризм и индустрия гостеприимства
НП Образование
В рамках реализации национального проекта «Образование» в преддверии Дня Победы 24 апреля 2024 г. в МУ ДО «Звениговский ЦДТ» состоялся третий Межмуниципальный слет Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»
НП Образование
Впервые в Марий Эл прошла республиканская стажировка по корпоративному добровольчеству, в которой приняли участие представители органов исполнительной власти и предприятий. Проект реализовался благодаря программе комплексного развития молодежной политики Российской Федерации «Регион для молодых» национального проекта «Образование».
Туризм НП Туризм и индустрия гостеприимства
Минспорттуризм Марий Эл объявляет прием заявок на реализацию проектов по развитию общественной территории в соответствии с туристским кодом центра города.
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
23 апреля в Министерстве цифрового развития Республики Марий Эл прошла рабочая встреча с компанией ЭР-Телеком Холдинг.
НП Цифровая экономика
Федеральный открытый «Урок цифры» от «Росатома» — «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» прошел сегодня, 24 апреля, в павильоне «Атом» на ВДНХ
Туризм НП Туризм и индустрия гостеприимства

Марий Эл 21-22 апреля с рабочим визитом посетили эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» - специалисты госкорпорации ВЭБ.РФ и двух проектно-консалтинговых компаний.

Целью визита стало изучение туристических возможностей региона и формирование федеральной туристической межрегиональной схемы территориально-пространственного планирования макротерритории «Большая Волга».